Что делает свадебные фотографии хорошими или плохими?

Сколько раз вы видели свадебные фотографии, которые казались вам скучными и не были интересными? Эти фотографии были не лучше, чем те, что ежедневно выкладывают ваши друзья в социальных сетях.

В то же время вы могли видеть ту свадьбу и сами события на ней могли перехватить вам дух от красоты и насыщенности. Есть что-то такое, что привлекает ваше внимание в хороших свадебных снимках: позы, лица, освещение. Так в чем же тогда разница между хорошими и плохими свадебными фотографиями?
Что действительно делает хороший свадебный фотограф?
Реальный ключ к тому, чтобы быть хорошим или даже отличным
свадебным фотографом состоит не только в том, чтобы захватить
и документировать все, что происходит, но и в том, чтобы действительно захватить нужные эмоции и события.
Очевидно, что наиболее заметными эмоциями будут слезы радости и улыбки счастья, любовь между женихом и невестой, искренние чувства родных и близких. Не упускайте из виду никого: родителей и бабушек - которые пускают скупую слезу, детей - которые бегают без остановки, друзей - которые радуются за молодых.
Хорошие фотографы могут ощутить эмоции и настрой на каждой конкретной свадьбе и попытаться снять все именно в том ключе, в котором присходят события. Если это веселая и энергичная свадьба, то есть шанс сфотографировать множество динамичных и веселых кадров. Если свадьба в классическом стиле - это прекрасная возможность поснимать романтичные фотографии.
То, что делает хороший свадебный фотограф - это память, которая останется навсегда. Так сделайте же людям такие снимки, на которые вы только способны.
Просмотров: 59