Целевые коллекции в Lightroom 5, часть 1

Ранее что говорили о быстрых коллекциях и о том, как временно использовать их, чтобы создать с их помощью быстрое слайд-шоу, а пока вы выясняете, хотите ли вы на самом деле создавать такие коллекции изображений, есть нечто, что вы могли бы счесть более полезным, а именно замена быстрой коллекции целевой коллекцией. При этом используется та же быстрая клавиша, но вместо того, чтобы отправлять снимки в быструю коллекцию, вы теперь отправляете их в существующую коллекцию. Итак, зачем это делать? Читайте далее, и вам станет ясно, в чем их удобство (и вы по достоинству их оцените!)

Великолепные эмоции и яркие воспоминания в виде собственных портретов останутся у ваших гостей на долгие годы благодаря художнику шаржисту на свадьбе. Шаржист на свадьбу http://www.vash-sharjist.ru/sharjist-svadba.html - это модно, весело и необычно!

Шаг Один:
Скажем, что в течение года вы сделали большое количество снимков мотоциклов. Так вот, не было бы удобно иметь одну коллекцию всех самых предпочтительных снимков мотоциклов и тем самым, получить к ним доступ одним щелчком? Если это представляется вам удобным (мне - да), то создайте новую коллекцию и присвойте ей имя Motorcycles(Moтoциклы). Как только она возникнет, щелкните ее правой кнопкой мыши и из появившегося всплывающего меню выберите Set as Target Collection (Назначить коллекцию целевой) (как показано здесь). Это добавляет + (знак плюс) в конец имени коллекции, тем самым, делая видным с первого взгляда, что эта коллекция - целевая (как показано здесь).

Целевые коллекции в Lightroom 5

Шаг Два:
Теперь, когда целевая коллекция создана, добавлять к ней изображения просто: щелкните любое изображение, нажмите букву В на клавиатуре (ту же быструю клавишу, которая используется в Quick Collection (Быстрая коллекция)), и изображение добавляется к целевой коллекции Motorcycles. Например, здесь мы видим результаты студийной фотосессии, которую я сделал для финалистов чоппера Big Dog. У меня они есть в обычной коллекции под названием Red Chopper Finals (Красные чопперы-финалисты). Я также добавил эти изображения финалистов в мою целевую коллекцию Motorcycles, выбирая их все и просто нажимая клавишу В. Я получаю на экране сообщение Add to Target 'Motorcycles' (Добавить в целевую коллекцию 'Motorcycles'), подтверждающее, что они были добавлены. Это не удаляет их из моей коллекции Red Chopper Finals, а просто добавляет их к целевой коллекции Motorcycles.

Целевые коллекции в Lightroom 5

Целевые коллекции в Lightroom 5, часть 2

Просмотров: 120