Готовый набор настроек для модуля HDR Pro

Если требуется объединить отдельные кадры, сделанные с брекетингом экспозиции, в единое HDR-изображение, но у вас нет программы Photomatix Pro или HDR Efex Pro, зато есть Photoshop CS5 (или выше), воспользуйтесь встроенным модулем HDR Pro, который доступен в меню File > Automate (Файл > Автоматизация).

программа для hdr

Предупреждение: если у вас версия Photoshop CS4, CS3 или более ранняя, то не пользуйтесь функцией объединения HDR-изображений. Она была реализована, как бы сказать помягче... в общем, просто ужасно. В версии CS5 наборы настроек тоже оказались настолько слабыми, что мне пришлось создать свой собственный набор, который достаточно хорошо подходит для большинства изображений.

Я готов поделиться своими настройками с вами, чтобы вы тоже могли опробовать их на практике. Все настройки можно увидеть на иллюстрации, но все же перечислю их.
В разделе Edge Glow (Свечение краев): параметр Radius (Радиус) — 176 пикселей, Strength (Интенсивность) — 0,47; в разделе Tone and Detail (Тон и детали): параметр Gamma (Гамма) — 0/76, Exposure (Экспозиция) — 0,30, Detail (Детализация) — 300%, Shadow (Тень) — 100%, Highlight (Свет)-100%; в разделе Color (Цвет): параметр Vibrance (Вибрация) — 22%, Saturation (Насыщенность) — 26%. Задав настройки, я щелкаю на вкладке Curve (Кривая и гистограмма тонирования) и добавляю S-образную кривую наподобие той, которая показана на иллюстрации справа. Это позволяет усилить контрастность изображения. Добавляйте точки на кривую, щелкая на диагональной линии. Созданную точку можно перетащить вверх или вниз. Чтобы удалить точку, выделите ее и нажмите клавишу  <delete>. После того как зададите значения параметров, щелкните на значке справа от списка Preset (Набор) и выберите команду Save Preset (Сохранить набор), чтобы сохранить полученный набор.

Просмотров: 17