Советы новым пользователям Lightroom, 2

(2) Выбирайте одиночный режим, чтобы облегчить навигацию и уменьшить беспорядок. Если вы устали от скроллирования вверх и вниз по длинному списку открытых панелей в Lightroom, я настоятельно рекомендую включить режим Solo (Одиночный). В нем видна единственная панель - та, в которой вы работаете (а все остальные автоматически свернуты). Это позволяет уменьшить хаос, но и экономит время и позволяет сосредоточиться только на том, с чем вы работаете. Чтобы включить его, щелкните правой мышкой по названию любой панели и выберите режим Solo (Одиночный). Вам очень понравится в нем работать.

Советы новым пользователям Lightroom

Уникальным помощником каждой домохозяйки на кухне является овощерезка найсер дайсер плюс http://найсер-дайсер.рф, сочетающая в себе функции ножа, терки, овощечистки и нарезки овощей кубиками!

(3) Используйте коллекции вместо папок.
В папках находятся все реальные снимки, которые вы импортировали из отдельной фотосессии, сохранив их на компьютере или на внешнем жесткий приводе. Но как только мы импортируем все те снимки, всё, с чем большинство действительно продолжает работать - это хорошие снимки, и именно поэтому были изобретены коллекции. Мы с моим приятелем (и экспертом Lightroom) Мэттом Клосковским всегда шутим, что "папки - место, куда мы заходим, когда хотим видеть наши промахи от фотосессии", потому что сразу же помещаем все наши хорошие снимки - наши "фото-киперы" - в коллекции. Это отчасти походит на использование традиционной пленки - хорошие снимки мы печатали и помещали в фотоальбом, а остальные, полученные из лаборатории, держали в запаснике. Collections (Коллекции) походят на фотоальбомы (на самом деле, мне жаль, что они не называются просто "альбомы"). Кроме прочего, коллекции более безопасны, потому что они предохраняют случайное стирание изображений с вашего компьютера или жесткого диска.

Советы новым пользователям Lightroom

Просмотров: 78