Поиск EXIF-данных

Bridge и Браузер файлов позволяют искать изображения по EXIF-метаданным. Чтобы найти в папке все снимки, сделанные с ISO 400, вы просто можете добавить новый параметр поиска вроде «EXIF-метаданные содержат 400».

Однако несмотря на то, что поиск действительно проводится среди EXIF метаданных, уточнить, в какой именно их части искать, — нельзя. Поэтому если ваши фотографии были сняты объективом с переменным фокусным расстоянием от 200 до 400 мм и эта информация записана в метаданных, то такие снимки тоже появятся в результатах поиска. Но в Organizer есть и усовершенствованный способ поиска EXIF-данных, позволяющий уточнять конкретные параметры EXIF-данных. Обратитесь к рис. 5.27. В данном случае я ищу все снимки с параметром ISO 100 и с выдержкой большей 1/30 с.

 

Поиск EXIF-данных

Рис. 5.27. При поиске в Organizer можно уточнять конкретные компоненты метаданных в специальных полях.

Простой и удобный поиск выгодных кредитов в России на сайте кредитовед — если вам понадобилось взять кредит под маленькие проценты.

Поиск оригинала файла
В Bridge и Браузере файлов можно без труда найти изображения по заданным критериями. Но иногда возникает и необходимость определить, где непосредственно файл находится.

Если работаете с Windows, выделите конкретный файл и выберите команду меню File > Reveal in Explorer (Файл > Показать в Explorer) — для Bridge, или View > Reveal Location in Explorer (Вид > Показать размещение в- Explorer) — для Elements или Браузера файлов CS.

Пользователи Mac, для Bridge выделите файл и выберите команду меню File > Reveal in Finder (Файл > Показать в Finder), а для Photoshop Elements или CS -View > Reveal Location in Finder (Вид >  Показать размещение в Finder) из панели инструментов Браузера.

Просмотров: 22